Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.) Kerze I, 1988, Offset in Farbe auf weißem Offsetpapier, signiert Gerhard Richter (mit schwarzer Kreide quer über das Blatt), eines von 250 Exemplaren, 89,5 x 94,5 cm, gerahmt, Butin Nr 64, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
EUR 14.245,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 13.000,-
Gerhard Richter *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)