Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997) Water Lily, 1993, Serigraphie in Farbe, signiert, datiert R. Lichtenstein 93, Nr. SP 10 von 20 nummerierten Exemplaren, Edition Gemini G. E. L., Los Angeles (Stempel rückseitig), mit der Nummerierung RL 93-5200, Trockenstempel Copyright (Symbol) Publikationsdatum, Künstlerinitialen, Darstellungsgröße 31,7 x 43,3 cm, Blattgröße 47 x 58,4 cm, gerahmt, Corlett 281, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Roy Lichtenstein
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |