Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.) "Männer ohne Frauen Parsifal", Künstlersignum, rückseitig auf dem Rahmenrücken betitelt, signiert, datiert Markus Lüpertz 93, Öl auf Wellpappe, diese teils bearbeitet, 37,5 x 35,5 cm, in Künstlerrahmen, in Plexiglaskasten, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-
Markus Lüpertz *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |