Otto Eder
(Seeboden am Millstätter See 1924-1982 Wien) "Hockende auf Sockel", um 1960, Bronze, braune und grüne Patina, signiert Eder, Nr. 1/9(siehe Vermerk unten), 37 x 18,6 x 20,5 cm, Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Otto Eder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |