Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 1990, Öl mit pastoser Malerei auf Leinwand, an den Rändern oben und unten auf Holzrahmen montiert, an der linken und rechten Seite über Holzrahmen gespannt, 200 x 300 cm, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 43.340,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 38.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: