Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Reliktbild - 3-Tage-Spiel, 80. Aktion, Prinzendorf 1984, auf der Rückseite signiert, 2x datiert hermann nitsch 1984, 1984, Blut auf Stoff an den Rändern auf Mollino fixiert, 221 x 158 cm, über Holzrahmen gespannt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-