Christo
(Gabrowo 1935 geb.; lebt und arbeitet in New York) "Over the River/Project for Arkansas River, State of Colorado", betitelt, signiert, datiert Christo 1999, rückseitig mit dem Copyrightzeichen sowie bezeichnet Christo 1999, Bleistift, Farbkreide, Kohle, Öl auf Karton, auf Holz, 34,5 x 38,5 cm, in Plexiglasrahmen, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
EUR 31.218,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
Christo
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 24.11.2011 - 17:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 80,-