Englischer Säbel,
20. Jh., 83 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, gestempelt 'Wilkinson Pallmall London', vernickeltes Bügelgefäß mit zwei Spangen, Griffring, ganze Griffkappe, Scheide mit Mundstück, Schleifeisen und zwei beweglichen Ringen, die Scheide mit Silberfarbe überstrichen (müsste entfernt werden), (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Englischer Säbel,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2018 |