Georg Eisler
(Wien 1928-1998) "Favoritenstraße", signiert, datiert Eisler 65 sowie auf der Rückseite vom Künstler beschriftet "Georg Eisler: Favoritenstraße 80 x 100 cm 1965", Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt (Holzleiste), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Georg Eisler
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2011 - 17:00 |