Greta Freist
(Weikersdorf 1904-1993 Paris) "Harlequin dormant", 1965, laut rückseitiger Aufschrift sowie auf der Leinwand Beschriftung: Greta Freist für den lieben Basil und die schöne (Erika) Anno 1966 Irrtum Christl!!, Öl auf Leinwand, 45 x 58 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Greta Freist
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2011 - 17:00 |