Alexej Jawlensky
(Torschok 1864-1941 Wiesbaden) Meditation: L'heure bleue est en moi, monogrammiert A. J., datiert 36, rückseitig signiert und bezeichnet: A. Jawlensky IV 1936 N.2, Öl auf leinenstrukturiertem Papier auf Karton, 19 x 12,5 cm, gerahmt, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 46.660,-
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 48.000,-
Alexej Jawlensky
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 23.11.2011 - 17:00 |