Martin Kippenberger
(Dortmund 1953-1997 Wien) Alkoholfolter, Ready-made, monogrammiert, datiert auf einem Heftpflaster M. K. 89, dort auch nummeriert Ex. 54/79, Schlösser Alt-Bier-Dose, Plastikhülle, Höhe 11,5 cm, Edition Gisela Capitain, Köln, Capitain/Grässlin Nr. 19, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Martin Kippenberger
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |