Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) The nun (Ingrid Bergman), 1983, signiert Andy Warhol, Siebdruck in Farbe auf Karton, Unique Print, Exemplar 7/30 TP, rückseitig der Copyrightstempel Andy Warhol 1983, 96,5 x 96,5 cm, gerahmt, Feldman/Schellmann IIB.314, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 61.050,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 65.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)