Günter Brus *
(Ardning, Steiermark,1938 geb.)"Eisblut, blauer Frost", 1984,4 Zeichnungen (mit Titelblatt), "Die Entstehung des Menschen verdanken wir der Erde", "Uns war als schauten wir das Gestirn im weißen Hirschauge ...","Gegen zu viel Sonnenklarheit hilft nur ein kaltes Nachthemd", Farbstift auf Papier, je ca. 30 x 21 cm, auf Karton 32,5 x 25 cm (in Form einer Doppelseite), in Orig. Pappkassette, diese am Deckel innen mit Klebezettel, dieser signiert, datiert Günter Brus 1984, Exemplar Nr. XX, Edition Hundertmark, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Günter Brus *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |