Rudolf Schwarzkogler
(Wien 1940-1969) 1. Aktion Hochzeit, 1965/1977, Photographie W. Kindler, Farbfoto, auf der Rückseite Stempel: Pari editori & Dispari, mit schwarzem Filzstift von Edith Adam signiert, 60 x 50 cm, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Rudolf Schwarzkogler
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
- ** - Kroatien Zwangszuschlagmarken 1991/ 1992,
- Linzer Goldhaube, Anfang 20. Jahrhundert
- Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1808,