Max Ackermann
(Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt) Abstrakte Komposition, signiert, datiert Ackermann 50, rückseitig nochmals signiert, datiert M. Ackermann 1950 sowie mit der Werknummer ACK 4512 versehen, Gouache, Pastellkreide auf Karton, 33,3x 23,9 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
EUR 5.192,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.000,-
Max Ackermann
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 18.05.2011 - 18:00 |