Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Das Moor", 1938, Opus 136, signiert O. Laske, auf der linken Seite unten betitelt "Das Moor" und mit 136 bezeichnet, Öl auf Leinwand, 84 x 116 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Oskar Laske
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 18.05.2011 - 18:00 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-