Pieter van Bloemen, gen. Standard
(Antwerpen 1657- 1720) Ein Kavallerielager in ländlicher Umgebung, Mitte rechts (auf dem Zelt) signiert und datiert 1712, Öl auf Leinwand, 67,5 x 83,6 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |