Johann Heinrich Tischbein d. Ä.
(Haina 1722-1789 Kassel) Selbstporträt mit Pinseln und Palette, auf der Rückseite der originalen Leinwand signiert und datiert: JH (ligiert) Tischbein/Selbst gemahlt/1770, Öl auf Leinwand, 91 x 73,5 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |