Leopold ROTTMANN
(Heidelberg 1812 - 1881 München) nach Georg PEZOLT (Salzburg 1810 - 1878) Dom zu Salzburg vom Friedhof St. Peter aus, kolorierte Kreidelithografie aus "Salzburg und seine Angrenzungen", Salzburg 1849, ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, gebräunt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Leopold ROTTMANN
Datum: | 30.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 30.07.2015 |