Truhe,
ursprünglich 18. JH., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mit feldförmig gegliederter Front, pilasterartige Verzierungen, braun gebeizt, mattiert, Schloß, Schlüssel, 66,5 x 153 x 72,5 cm, seitliche Eisenhandhaben, Innenladen und Fächer, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Truhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 29.07.2015 |