Großer Schreibtisch,
sogen. Amerikanischer Schreibtisch, um 1920/30, Rahmenbau, tlw. Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, frontseitig 7 Laden, Rolloverschluss mit Innenfächer, Innenladen fehlen, seitlich abklappbare Vergrößerungsplatte, originale Lederbespannung, 123 x 174 x 91,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, Rolloverschluss defekt.
29.07.2015 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Großer Schreibtisch,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.07. - 29.07.2015 |