Paar Hummelfiguren "Mädchen mit Blumenstrauß/Herbst"
aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, am Boden gemarkt, Modellnr. 239/142, Höhen 8,5/ 10 cm, Erzeugungszeitraum teilweise seit 1991 und 1960-1972, guter Erhaltungszustand
10.08.2015 - 15:50
- Startpreis:
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 10.08.2015 - 15:50 |
Besichtigung: | 20.07. - 07.08.2015 |