Eduard Ritter
(Wien 1808-1853, Studium an der Wiener Akademie) Familienidylle, signiert Ed. Ritter, Öl auf Leinwand, 43 x 33,5 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebroche, fehlen
10.08.2015 - 16:14
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Eduard Ritter
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 10.08.2015 - 16:14 |
Besichtigung: | 20.07. - 07.08.2015 |