6 Kännchen
aus Silber 800 fein, in neoklassizistischem Stil, glatte bauchige Wandungen, mit umlaufender Bordüre geziert, überhöhte Henkel, 175,3 g, deutsche Amtspunze, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922, Originalkassette mit Firmenmarke Louis WallersteinStuttgart, Altersspuren, Kassette verschmutzt
10.08.2015 - 16:17
- Startpreis:
6 Kännchen
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 10.08.2015 - 16:17 |
Besichtigung: | 20.07. - 07.08.2015 |