Patent-Ohrenbackenfauteuil,
1. H. 20. Jh., zu einer Liege ausklappbares Hartholzgestell, umseitig tapeziert, ergänzter Bezug, beschnitzte braun mattierte Vorderfüße, restauriert.
Experte: Günther Minichreiter
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Patent-Ohrenbackenfauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |