Französisches nierenförmiges Chinoiserie Beistelltischchen,
gestempelt"CHEVERIE", A. Cheverie, Paris letztes Viertel. 19. Jh., Epoche Napoleon III. um 1870, elegant geschweiftes schwarz gelacktes Getsell mit Chinoiseriedekor und Bronzeapplikationen, 1 Frontlade sowie 2 seitliche Schwenkladen mit verdeckten "Springaufmechanismen", verglaste Platte mit Stoffauflage, 71 x 59 x 40 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |