Blumenpodest im franz. Louis XV Stil,
2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzebeschlägen und gemalten Landschaftsszenen (vernise martin), konisch verlaufender bombiert gearbeiteter Korpus mit Marmorplatte, Höhe 116 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 950,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |