Konsol-Spieltisch,
Frankreich 2. H. 19. Jh., teilweise Palisanderholz und palisanderfurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern floral und ornamental marketiert, mattiert, Drehklappplatte, ergänzte innenliegende Bespannung, gedrechselte kannelierte Füße,76 x 88 x 44 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Konsol-Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |
- 'Helioendimio' Doppelbett aus der Serie 'Arte dell'abitare', Entwurf Luigi Ontani
- Brillant Damenring "Black Lava Dune" Annamaria Camilli -Firenze
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Baumkasak, Zentralkaukasus, ca. 365 x 130 cm,