Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus mit bombierten Lisenen, nussfurniert, mattiert, 4 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Inneneinrichtung, 97 x 131 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |