Biedermeier Schrank,
ca. 1825/30, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und nach innen ausgeführten Lisenen, kirschfurniert politiert, 2 Türen innen politiert, Kleiderstange zum Hängen, Sockellade, 179 x 133 x 55 cm, Teile ergänzt, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeier Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |
- Londoner viktorianische Kaffeekanne,
- Anton Storch *
- Vacheron & Constantin, verkauft durch G. Jost, Genes