Salonkommode,
Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und gitterartig marketiert, politiert, flache Lisenen, zwei Laden, Marmorplatte, diese mit verklebter Sprungbildung, 86 x 85 x 41 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |