Österreichischer Beamtensäbel,
M1889, 88 cm lange Klinge, beidseitig gekehlt, schartig, asymmetrischer, durchbrochener, vergoldeter Korb mit Doppeladler, Griffring, ganze Griffkappe, Griff mit Fischhaut und Wicklung, belederte Stahlscheide mit erhaben verzierten Beschlägen, angehängtes stark beschädigtes Beamtenportepee, krakeliert, stark abgerieben, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 01.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2018 |