Biedermeier Rahmenuhr
qualitätvolles Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, 51 x 41 cm,Österreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |