Glasschale mit Hirschjagd,
Glas, farblos, ovoide geschweifte Wandung mit aufgestelltem Goldrand, Faltenzüge mit Kugel-, Olivenund Rillenschliffen, gold gemalte Weintraubenbordüre sowie Waldlandschaft mit 2 Jäger, 2 Hunde jagen den Hirsch, darunter Sockel mit goldenem Laub- und Bandelwerk sowie sitzendem Hasen, Höhe 3 cm, Länge 28 cm, Breite 20 cm, Gold leicht berieben, minimal bestoßen, Deutschland, um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Glasschale mit Hirschjagd,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |