Biedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag auf Tonspiralen, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, 29 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |