Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, ergänztes emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, Basen und Kapitelle, intarsiertes viersäuliges Palisandergehäuse, 46 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Messing Ornamentpendel mit Pferdemotiv, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 163,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Louis Philippe Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |