Otto Schmidt-Hofer(1873-1925), Diskuswerfer,
um 1920/25, Weißmetall patiniert, montiert auf Steinsockel, in der Plinthe bezeichnet, Höhe 45,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |
- International (ca. 34 Stk. AE/ MET)
- ** - Österr. Nr. 396 (3.000 K Kornähren) - angebl. ca. 1.000Stück in Einheiten,
- Brillant Ohrstecker zus. 1,20 ct (graviert)
- Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte i/SA Lange - Uhr