Jardiniere mit Schmetterlingen,
WMF, Geislingen um 1900, Metall versilbert, originaler, grüner Glaseinsatz mit Randschliff, geschweifte, mit Traubenranken und Schmetterlingen durchbrochen gearbeitete Form, Gebrauchsspuren, ein Blütenblatt fehlt, Unterseite gemarkt, Länge 30 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |