Italienische Kaffeekanne und Gießer,
Silber, tlw. Innenvergoldung, rund, seitliche Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel, Höhe 27 bzw. 40,5 cm, Bruttogewicht 1044 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |