Kleine Pester Kaffeekanne,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Henkel mit Isolierung, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 516 g, Meisterzeichen, Pester Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Kleine Pester Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |