Joseph Jagendeubel
(Salzburg 1792-1857 München) Studie eines antiken Frauenkopfes, bezeichnet und datiert J. Jagendeubel 1813, betitelt "Filia Niobe", rote, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 40,8 x 29,2 cm, gebräunt, stockfleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Joseph Jagendeubel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |