August Franz Heinrich Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, betitelt"Vue du Passage fortifié sur la Route ... de Werfen dans le Pays de Salzburg.", ca. 32 x 43 cm, gebräunt, bzw. Alterspatina, untere Textzone und im Bild mit Abreibungen, Passepartout, verglast, Louis-Seize-Rahmen, teils vergoldet (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
August Franz Heinrich Naumann
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2015 |