Konvolut von 4 PorzellanObjekten, Meißen, 20. Jhdt.
bestehend aus: kleine ovale mehrpassige Schale, 2 unterschiedlich große Deckelschalen, 1 kleine Vase, Wandung mit polychrom bemaltem Streublumendekor, alle mit unterglasurblauer Schwertermarke, Höhe 2,5 cm, Länge 12 cm, sowie Höhen 5 bis 7 cm, gebraucht
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Brosche
- Karl Korab *
- Paolo Veronese, wohl Österreichischer Nachahmer, 19. Jahrhundert
- ** - Österr. - Künstlerhilfe in Eckrandviererblöcken (Fälze im Rand),
- Adolf Gustav Friedrich Schneck, Fauteuil, Modellnummer: A 64 F, Entwurf: Stuttgart, um 1928, Ausführung: Firma Thonet, Mundus, Bistritz, 1930er Jahre