Andenkentasse mit Untertasse, Fürstenberg, 19. Jhdt.
Porzellan, goldener Fond, umlaufendes farbig bemaltes Band mit Narzissen, goldgehöhter Henkel, Untertasse beschriftet: "Zum Andenken am 25. Februar 1844", Bodenmarke, Höhe ca. 9,5 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Gold berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
23.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2015 |