Krug, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, rot lasierte Blattranken und Felder mit graviertem Dekor: Taubenpaar und Bienenkörbe bezeichnet mit "Liebe" und "Fleiss" und Inschrift "Schmeckst du prächtig!", angeschmolzener Henkel, Deckel mit Zinnrand und Deckeldrücker, Höhe ca. 15 cm, berieben, Deckel mit Sprung, Stand minimal geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 55,-
Krug, Mitte 19. Jhdt.
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2015 |