Meißener Porzellanteller, 18./19. Jhdt.
weiß glasiert, mit polychom aufgemaltem Streublumendekor, gewellter Rand, braun gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Durchmesser ca. 29 cm, teils berieben, Malerei wohl später,zuzüglich: Tellerständer aus Messing
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2015 |