6 Alt Wiener-Porzellanschälchen mit Untertellern um 1800/10
weiß glasiert, mit polychrom gemaltem Floraldekor, großteils unterglasurblauer Bindenschild, u. a. Jahreszahl (1)808, Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser ca. 7,5/13 cm, teils restauriert, etwas beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2015 |