2 Miniatur-Porzellanbildnisse 2. Hälfte 19. Jhdt.
a) "Junges Mädchen mit Kopftuch" rückseitig bezeichnet: Agnes Bernauer (um 1410 - 1435), Geliebte des bayerischen Herzogs Albrecht III.", originaler Historismus-Metallrahmen b) "Dame in historischer Tracht mit Federhut" Metallrahmen, beide teils polychrom auf Elfenbein gemalt, je ca. 5 x 4 cm, beschädigt
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
23.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2015 |