Hochinteressanter und extravaganter kleiner Sessel,
ursprünglich wohl Oberitalien,2. Hälfte 19. Jh., Lindenholz in Form eines Kraniches vollplastisch, qualitätvoll geschnitzt und braun lasiert, 77 x 65 x 58 cm, Originalzustand mit schöner Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 15.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 15.07.2015 |